doom2d.org

Главная база плоских морпехов
It is currently 25 Aug 2019, 15:00

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: 02 Dec 2013, 18:07 
Приколист

Как известно, чтобы задержать потенциального пользователя на форуме, нужно красивое оформление, чтобы заинтересовать - годное содержание. Со вторым у нас более-менее порядок, а вот с первым есть некоторые проблемы. Заключаются они в том, что DEAD, когда создавал форум, не особо задумывался над названиями и описаниями, что в результате вылилось в весьма неаккуратную "вывеску", то бишь главную страницу.

Но обо всём по порядку.
Как сделано сейчас:

Doom 2D Forever

Doom 2D Classic

(раздел Doom 2D Multiplayer не стал упоминать, т.к. он и является образцом для предлагаемых изменений)

Unrelated

Что предлагаю я:
1. Название раздела "Doom 2D Forever" заменить на "Doom 2D: Forever".
2. "того, что сделано" заменить на "Обсуждаем то, что уже сделано."
3. "Мечты / Future" заменить на "Идеи и пожелания / Ideas and wishes".
4. "о светлом будущем" заменить на "Говорим о том, что хотим видеть в будущем".
5. Убрать "Графические и иные модификации Doom2D:forever.", у карт и моделей такой приписки нет, да и очевидно же.
6. Перенести "Questions and Answers" в название (дописать после /, как в других названиях), а в описании форума написать "У вас есть вопросы? У нас есть ответы."
7. "не забываем о классике" заменить на "Обсуждаем оригинал, с которого всё и началось."
8. "карты, моды/хаки - все сюда" заменить на "Выкладываем и обсуждаем свои карты, моды и хаки для Doom 2D."
9. В конце "Обсуждение первого порта Doom 2D" поставить точку - в других они проставлены.
10. "Unrelated" заменить на "Прочее / Other".
11. Написание слова "форум" с заглавной буквы в названии "Сайт и Форум" ничем не оправдано, мне кажется.
12. "Конкуренты ;)" заменить на "Обсуждаем другие варианты двумерного Doom."
13. "English branch" лучше переименовать в "International Area", а описание сделать таким: "Don't speak Russian but have something to say? You're welcome!"
14. "Болталка / Blah-blah-blah" лучше переименовать в "Говорилка / Talkplace" (говорилка - дань памяти старому форуму, да и звучит приятнее), а описание сделать таким: "Разговоры обо всём остальном."

Остальным разделам тоже необходимы нормальные, но в то же время и в меру дружелюбные описания.

Рокетланчер плавится.

Profile  

PostPosted: 02 Dec 2013, 19:11 
Приколист

1) Можно, а из-за некоторых обстоятельств даже нужно.
2) "Говорим о том, что уже сделано"?
3) Не критично, а нагрузки больше, как по мне. Нужно думать.
4) "Вангуем" "Обсуждаем перспективы"?
5) Первое - моделей, а не модов, второе - всеми конечностями "за".
6) Длинновато, но можно. Описание - решайте сами, мне что присутствие, что отсутствие.
7) А мне текущая формулировка нравится больше, но: "Не забываем, с чего все началось"?
8) Можно, но, как по мне, без "свои" - и без того понятно. Плюс хак, по сути, тоже модификация, или нет?
9) В других ничего нет же? А если кто-то увидит - то убрать точки будет лучше.
10) Мне не нравится, хоть и можно. Просто... единый стиль теряется? Не знаю даже.
11) А еще это подкрепляет "Вопросы и ответы". Долой верхний регистр!
12) Мне больше нравится "двухмерного", хоть это и не принципиально.
13) Не очень нравится "Don't", но если это верно - то только за.
14) Флудилка/Курилка/Флейм, лол. Без меня.

А еще я всегда пишу большую "M" в названиях всех ДуМов. Личное пожелание.

Profile  

PostPosted: 02 Dec 2013, 19:29 
Site Admin

Надо продумать. Часть изменю, часть оставлю.
ЧД, при всем уважении, у тебя получается очень сухо. Мне это не слишком нравится. Мы же не глубокоуважемый шкаф.

Многое из того, что тебя не устраивает, сделано сознательно. Например:

Обсуждение...
    ...того что уже сделано

Мечты...
    ...о светлом будущем

Profile  

PostPosted: 03 Dec 2013, 07:02 
Приколист

Jabberwock wrote:
ЧД, при всем уважении, у тебя получается очень сухо. Мне это не слишком нравится. Мы же не глубокоуважемый шкаф.
Это лишь примеры. Кстати, вместо "очень" было другое слово, когда я смотрел форум утром. Или я ошибаюсь?
По теме: чем плохи описания у форумов Doom2DMP? Вот я и предлагаю сделать по тому же образцу.
В конце концов, я даже вывел несколько правил:

1. Описание форума должно начинаться с большой буквы и завершаться знаком препинания (точкой, восклицательным или вопросительным знаком, многоточием).
  2. В описании форума не должно быть графических смайликов, они сильно выбиваются из общего стиля.
  3. Название форума не должно являться началом его описания.
  4. Названия и описания форумов должны быть дружелюбными. В меру. Слишком увлекаться этим не стоит.
  5. Названия форумов должны быть представлены на русском и английском языках. Причём каждый вариант не должен быть слишком длинным и должен примерно соответствовать по переводу другому (например "мечты" - это никак не "future" даже по смыслу).

Jabberwock wrote:
Многое из того, что тебя не устраивает, сделано сознательно. Например:

Обсуждение...
    ...того что уже сделано

Мечты...
    ...о светлом будущем
И в этом ничего хорошего нет. Объясняю, почему. Во-первых, у названий форумов есть английские варианты рядом, так что визуально это уже воспринимается криво ("Мечты / Future о светлом будущем"). Во-вторых, описание должно раскрывать смысл названия, а не продолжать его. В-третьих, перед "что" вообще-то ставится запятая. :)

Я чуть попозже напишу свои варианты переименования разделов, форумов и описаний к ним, а вы покритикуете и выскажете свои варианты. А потом и решим окончательно.

UPD: Вот про что ещё вспомнил.
Я считаю, необходимо заменить вот это:

Image

на что-то более относящееся к тематике Doom 2D и форума в целом. Например "Форум о Doom 2D / и всём, что с ним связано."

mod: Отделил все эти плоские разговоры в отдельную тему. Развели тут оффтоп, понимаешь. Обсуждение форева янга и плоских морпехов. Jabberwock

Рокетланчер плавится.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 3 hours