doom2d.org

Главная база плоских морпехов
It is currently 02 Dec 2020, 00:21

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Modellers contest
PostPosted: 18 Nov 2012, 00:51 
Site Admin

Ауткаст, какая разница, делаешь ты их или нет? А если ты захочешь оценить, например, скульптуру, тебе надо будет несколько лет заниматься ваянием? )
Голосовать может кто угодно, разумеется. Просто если объяснить, почему ты проголосовал именно таким образом, кто-то может улучшить свой уровень.

Profile  

PostPosted: 19 Nov 2012, 06:44 
Site Admin

Голосование закрыто. Выкладываю результаты.

Profile  

PostPosted: 19 Nov 2012, 20:57 
Приколист

Jabberwock wrote:
Честно говоря, результат был предсказуем, потому что не участвовали Chaos Knight, Hero, Черный думер и ar888. Именно поэтому я хотел как минимум 6 человек. Увы, не прокатило.

Джа, ты был явно в другой "весовой категории". С Chaos Knight и Hero могла бы возникнуть конкуренция, но всё-равно - ты художник и даже если ты берёшь готовые спрайты, то можешь на их основе дорисовать недостающие, так чтоб они выглядели красиво. Остальным же это сложно делать. Про меня ты явно преувеличил.

Первой моделью был убогий Маркус Феникс (за основу я тогда взял картинку из журнала, отсканировал и в фотошопе, который только начинал осваивать и не умел работать с альфа-каналами, начал вырезать руки и ноги, разворачивать их, так создавалась анимация бега, звук записал в какой-то дешёвый микрофон и изменил в Sound Forge, в общем это было жёсткое извращение :-D ); после выкладывания его на сайт и советов изменить альфу я сделал Маркуса Феникса 2 (но он был далёк от идеала, наверно его можно сравнить с Рипером, но с ужасной анимацией и собственной озвучкой); потом был Dangerous Dave (из 2-ой части) и у него было тоже две версии (спрайты почти все уже были, боль вышла некрасивой, и рукой он держит оружие не той); Brave Doomer вышел неплохо, но кожа лица немного не соответствует коже рук (может загорал неправильно :) ), Samus вышла коротышкой как Wolf Guard и звуки там тоже не те. Единственное, что я рисовал сам - Дейв для МП, но там спрайтов меньше, с оружием не так всё сложно, озвучку не надо, а анимация смерти плохо получилась. В общем я бы тоже не составил серьёзной конкуренции, да и делаю я модельки долго - 1-3 недели

Другое дело, что остальные участники были практически на равных. Об этом ещё говорит то, что мне трудно было угадать кто сделал какую модель (в своих размышлениях я предполагал, что Свой сделал охранника, а Игрор - Рипера).

Весь ливер сатане!

Сделайте нормальный огнемёт! :evil:

Profile  

PostPosted: 19 Nov 2012, 21:55 
Site Admin

Ар, тут дело скорее в подходе. Ты перфекционист, и это прекрасно, но тут побоялся сунуться, и это грустно. А времени тебе хватило бы...

Я делал хазмата 10 часов. Дело в том, что у меня есть сразу два подлых чита: один в виде могучего (но дико кривого) макроса для фотошопа, который берет на себе нарезку модели и маски в таргу из PSD-шаблона, а второй в виде графического планшета. Мог бы и быстрее, но оказалось, что очень многое забыл.

В любом случае мы получили несколько неплохих новых моделек, что само по себе прекрасно.

Официальное объявление:
Завтра я буду выкладывать модельки на сайт. Пришлите, пожалуйста, подписанные версии!

Profile  

PostPosted: 19 Nov 2012, 22:43 
Приколист

Jabberwock wrote:
Я делал хазмата 10 часов.

Вот видишь. А мне бы их не хватило + надо желание, чтоб хорошо получилось, а сейчас во время учёбы его практически не бывает.
Jabberwock wrote:
Дело в том, что у меня есть сразу два подлых чита: один в виде могучего (но дико кривого) макроса для фотошопа, который берет на себе нарезку модели и маски в таргу из PSD-шаблона, а второй в виде графического планшета.

Макросами в Фотошопе так и не овладел :( , а вот планшет у меня тоже есть. Но для моделек он не очень подходит по-моему, всё-таки это ближе к пиксел-арту, а его я привык мышкой рисовать. На планшете я уже картинки разные рисую, типа TITLEPIC'а для МП или задний фон для dm_dash. Вот вчера нарисовал себе аву для YouTube:

Attachment:
AVA_ar888.png
AVA_ar888.png [ 773.05 KiB | Viewed 3942 times ]

Весь ливер сатане!

Сделайте нормальный огнемёт! :evil:

Profile  

PostPosted: 19 Nov 2012, 23:29 
Приколист

Jabberwock wrote:
Завтра я буду выкладывать модельки на сайт. Пришлите, пожалуйста, подписанные версии![/color]

может, трейну стоит доделать свою модель? она реально не очень хороша и ее можно подправить вручную, в отличии от рипера

Profile  

PostPosted: 20 Nov 2012, 01:01 
Site Admin

Свой45, захочет - доделает. Что-то тяжело ему такие вещи даются, хотя старался он явно всерьёз.
Если что, я могу и сам пересобрать модельки, но мне это будет тяжелее, чем авторам.

Ар, свой макрос могу скинуть, но он не планировался для переноса на другой комп - придется повторить мою структуру папок.
Планшет для моделек подходит нормально, мало того - можно эффективно стилизовать планшетные мягкие мазки под пиксель-арт.
Ава внушает. Только очень уж шлем большой. Думер - он немножко супермен, а супермены рисуются с пропорционально небольшой головой, чтобы подчеркнуть атлетическое сложение.

Profile  

PostPosted: 20 Nov 2012, 01:12 
Приколист

Мне кажется, все модельки, кроме сделанной Джа, требуют доводки напильником в той или иной степени. На сайт же пока их лучше не выкладывать.

Рокетланчер плавится.

Profile  

PostPosted: 20 Nov 2012, 02:42 
Site Admin

Моя тоже требует доводки.

Profile  

PostPosted: 20 Nov 2012, 04:02 

Я тоже хотел поправить у себя модель немного, перед выкладыванием на сайт. Сегодня врядли успею

Profile  

PostPosted: 20 Nov 2012, 08:29 
Site Admin

Хорошо, да придет время напильника...

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 31 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC + 3 hours