doom2d.org

Главная база плоских морпехов
It is currently 19 Sep 2020, 14:43

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
PostPosted: 25 Mar 2013, 12:54 
Приколист

Знаю, что у нас есть похожая тема "Красивый уровень", но я хотел бы её немного сузить.
Хотелось бы узнать какие ваши любимые карты только для сетевого режима игры (DM, TDM, CTF). Карты можно называть из Doom 2D, Doom 2D: Forever и Doom 2D Multiplayer. Совсем не важна её красота и обилие триггеров, главное - геймплей (хотя, я думаю, вы можете сами решить, что делает карту по-настоящему классной). Желательно писать не только стандартные карты ДФ. Можно пояснять, за что вы любите ту или иную карту.
Также можно написать маперов, чьё творчество вам нравится и почему.
Ну и понятно, что вкусы меняются, и могут появится новые любимые карты, поэтому по мере появления можно дописывать посты с новыми списками. Думаю, данная тема поможет новичкам поиграть по настоящему в крутые карты, а маперам понять, что нравится пользователям.

Итак, я начну:
SuperDM 140 (Prikol Software) - тут, думаю, всё понятно. Гениально сделанная карта с хорошим балансом и интересной геометрией.
Sur3 (Surgeon_Ld & ar888) - да, именно моя дополненная версия из Doom 2D: Multiplayer мне очень нравится. Конечно, большая заслуга здесь Surgeon_Ld
HeLL GaTE (Bloodiness) - возможно, не столь известная карта. Но я от неё тащусь. Просто, но гениально. Даже не смотря на то, что она симметрична по горизонтали и вертикали, и в олдскульном стиле. Ещё я впервые здесь увидел использование сетки 64*64. Мне кажется, что не просто делать такие карты.

Из маперов ДМ-карт, хотел бы отметить:
Surgeon_Ld - разбирая архив карт для классики, наткнулся на него, и его карты сильно выделяются продуманностью среди остальных пользовательских карт для д2д. Многому научился у него, и позаимствовал его любовь к ракетнице :)
Bloodiness - тоже многое сделал для ДФ. Всегда нравилось его оформление карт. А также заметил, что он практически первый стал серьёзно обращаться к ЦТФ-картам. Любит и поэкспериментировать.
Chaos Knight - тоже большой экспериментатор и любитель красивого оформления. Обычно у него гигантские карты в которых просто заблудиться, но играть с толпой ботов интересно. Мне очень понравилась его задумка с движущимся поездом на карте.

Весь ливер сатане!

Сделайте нормальный огнемёт! :evil:

Profile  

PostPosted: 28 Mar 2013, 10:29 
Site Admin

SuperDM 1.30, в версии с телепортом.
Fortress от Chaos Knight'a, в версии с развитым подвалом. Кстати, немного улучшил там графику.

Есть ещё масса разных очень хороших карт, но сейчас в голову пришли именно эти.

Кстати, а что за hell gate? Я такой не помню.

Profile  

PostPosted: 28 Mar 2013, 11:25 

SuperDM КАКАяТО
Base
Из создателей великолепно выделяются
Swoy45
X-TRAIN
Я бы если бы мог скачать их WAD'ы и если бы DF не вис - с удовольствием бы поиграл.

4. Air fighters: Fight on Phobos
5.Air fighters: Fight at Deimos
6.DELUXE: Mega-bout at parting
7.By Air fighters: Mars at parting
Дел ещё много.......

Profile  

PostPosted: 28 Mar 2013, 14:23 
Приколист

Jabberwock wrote:
Кстати, а что за hell gate? Я такой не помню.

Первая карта из сборника Bloodiness'а BiN=IDM=. Из этого сборника она мне больше всех нравится, хотя Bloodiness писал, что его любимая - четвёртая. На этом сайте сборник был утерян, но к счастью сохранился у меня в архивах. Выложил в этой теме.

Весь ливер сатане!

Сделайте нормальный огнемёт! :evil:

Profile  

PostPosted: 06 Apr 2013, 12:48 
Приколист

Quote:
Doom 2D: Multiplayer
Агрр, двоеточие.

По теме: из оригинальных - SuperDM и MegaDM. Из D2D:F'ных - DFDM1, DFDM2, DFDM3, DM_FIRST, Geological Base (да, моя карта мне очень нравится, особенно её последняя дополненная версия). Из D2DMP - ctf_doublefort, ctf_2lifts и dm_sur3.

Рокетланчер плавится.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 3 hours