doom2d.org

Главная база плоских морпехов
It is currently 25 Jun 2019, 09:04

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
 Post subject: UAC Serets
PostPosted: 24 Sep 2018, 14:20 
Приколист

А вот и снова я, готовлю лишь огрызок анонса после краха предыдущего проекта. Так уж случилось, что редактор в целом-то не плох и способен на многое, пусть то "многое", нужно реализовывать весьма коряво и неудобно, но выжать из него кое-что интересное можно, особенно после добавления последних плюшек. Вспоминая свои первые проекты, стыдно не становится, было всё прямолинейно, часто местами была кривая архитектура на картах, но благодаря этим проектам я и понял, как можно реализовывать что-то более интересное. Но есть и свои недостатки, чем больше амбиций, тем более усердно приходится воплощать свою идею, а делать всё приходится одному. Ранее, много лет назад, мне сильно помогал нынче покинувший форум Hero, он же Дмитрий Орехов. Чуть дальше мы с Xtor планировали сделать совместный проект, но всё на этом практически и закончилось, так как наши стили отличались, создавая впечатление чего-то непонятного, дальше первой карты, дело идти отказывалось.

В чём же суть нынешнего сообщения? Хочется анонсировать новый проект, но я часто исчезаю с форума, то учёба в ВУЗе, то банально личная жизнь, часто не дают сфокусировать внимание на картах, потому я больше похож на некого обманщика, который тихо пилит в свободное время проект, а вслед, Samolokvidator(Это имя моего компуктера) стирает всё без угрызения совести. Тогда мне в голову пришла идея, что можно перед чем-то более серьёзным, сделать менее времязатратное и более простое. Буквально вчера я потратил день на идею, и она мне приглянулась.

Суть очень проста, сделать компанию не целиком, а разбивать её по маленьким частям, увеличивая тем самым вероятность выхода вада. Планируется три эпизода:
1) Игра за инспектора по безопасности комплексов UAC. Самый лёгкий эпизод в плане баланса. Патронов будет хватать, оружие можно будет встретить тоже в достаток, как и медицины.
2) Игра за десантника UAC. Оружия будет достаточно много, уже с самого начала планируется выдать начальное оружие и боекомплект к нему, всё же, в комплекс нас по логике, пошлют подготовленным. Более серьёзные противники, больше патронов, но меньше аптечек.
3) Игра за инженера UAC. Инженер будет находится в гуще событий происходящего, потому, рассчитывать на избыток патронов, оружия, медицины не стоит. Однако фауна будет не настолько агрессивна, с кулаками бегать вряд ли кому-то понравится, но придётся экономить в любом случае все доступные ресурсы.

Что же готово на данный момент? Да почти ничего, ресурсы понемногу клепаются, готова лишь первая карта, но без косметического ухода, так что показывать её стыдно, и, наброски карт, сделанные стилусом для первого эпизода. Так же ещё не продумана до конца идея про морпеха, как его вписать в происходящее, ещё не придумал.

Теперь можно и ругать меня за анонс пустышки. Постараюсь в короткие сроки хоть что-то показать.

Profile  

Post subject: Re: UAC Serets
PostPosted: 24 Sep 2018, 18:39 
Приколист

Ну шо, ребята, первый уровень выкладывать, как демку, или скриншоты просто отправить?

Profile  

PostPosted: 25 Sep 2018, 05:41 
Приколист

И то, и другое. Можно без хлеба.

Рокетланчер плавится.

Profile  

PostPosted: 26 Sep 2018, 21:43 
Site Admin

+1.
Очень жду, особенно после того проекта.