doom2d.org

Главная база плоских морпехов
Текущее время: 21 мар 2019, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [DM] Dangerous Dave Forever: Hello, World! (Map Pack)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2019, 22:14 
Приколист

Вложение:
DDF_HW.png
DDF_HW.png [ 5.98 КБ | Просмотров: 75 ]

Dangerous Dave Forever: Hello, World!

Автор: ar888
Версия DF: 0.667+
Режимы игры: DM, TDM
Количество карт: 5
Новая графика: да
Новая музыка: да

Описание:
Сборник карт, в стиле EGA графики, в основном из Dangerous Dave in the Haunted Mansion.

1)DD2_MAP01
    Ремейк первого уровня из "Dangerous Dave in the Haunted Mansion"

2)WAREHOUSE
    Склад с кучей коробок и подземными путями

3)FRACTAL
    Ремейк карты "Fractal" из UT99

4)ZAMOK
    Замок с тремя башнями

5)HAUNTED TEMPLE
    Храм с привидением. Ремейк карты "Doomed Temple" от Bloodiness'а. Музыка от litchh'а.

Вложения:
DDF_HW.zip [298.56 КБ]
Скачиваний: 7

Весь ливер сатане!

Заголовок сообщения: Re: [DM] Dangerous Dave Forever: Hello, World! (Map Pack)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 06:45 
Приколист

Из истории создания этого сборника:
Карты по Дейва я делал уже очень давно. Первый релиз был ещё на форуме Терронезова, когда doom2d.org лежал несколько месяцев. (http://bedlam.ucoz.ru/forum/2-1-1) Там было два ВАДа с картами (оригинальные уровни для ДМ и бонусные карты для ДМ) + моделька Дейва.
Также, пока сайт лежал, шёл конкурс. Я в нём участвовал, делал карту "The Elder Brother". (viewtopic.php?f=17&t=66) Где были отсылки к Дейва и первому уровню из второй части, а также в пасхалке был босс. Результатом стал конкурсный ВАД "Damned portals".
Когда сайт снова заработал, я не спешил выкладывать этот проект, т.к. работал над графической модификацией в стиле Дейва, также был сделан ещё один бонусный сборник ДМ-карт, и даже изменены иконки у игры и редактора. Всё это я назвал "Dangerous Dave Forever" (viewtopic.php?f=22&t=574)
Далее были переносы трёх карт в МП (первый уровень без графики я переносил ещё в МП 0.5...): DD2M1, WAREHOUSE и ZAMOK. Там были небольшие изменения как в графике, так и из-за особенностей игры. Некоторые карты из сборников Дейва также переносились в МП 0.6 ранее, но с графикой и сеткой обычного Д2Д. Также для МП специально сделал скин, пытаясь сделать Дейва из второй части в стиле Дума (viewtopic.php?f=28&t=837)
После того, как в ДФ появилась сеть и он поменял версию, проект "Dangerous Dave Forever" как-то отошёл от дел. Ресурсы у игры поменялись, а сами карты требовали сторонний ВАД с ресурсами.
В общем, я давно хотел сделать отдельно пару карт из тех сборников, чтоб их можно было спокойно играть по сети. Изначально выбрал 4 карты (как мне показалось лучшие), хотел назвать сборник "Dangerous Dave Forever: The Best". Но одновременно с этим были мысли сделать свою версию Doomed Temple, в итоге объединил эти проекты и сделал её в стиле Дейва. На старых картах также сделал некоторые изменения. Вот так и вышел сборник "Dangerous Dave Forever: Hello, World!"
Приятной игры!
P.S. Может ещё что-нибудь вспомню – допишу.

Весь ливер сатане!

Часовой пояс: UTC + 3 часа